Пятница, 29-Марта-2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Новости программного обеспечения - Форум | Регистрация | Log in

   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Nickname [ded]swa
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Мир компьютеров и Интернета » Новости программного обеспечения (Бета-версии от Microsoft и других производителей)
Новости программного обеспечения
swa63Дата: Среда, 28-Апреля-2010, 15:53 | Сообщение # 1
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте

26 апреля, Дэйв Берковиц (Dave Berkowitz), один из главных менеджеров Microsoft, объявил о старте бета-тестирования новой версии Windows Home Server. Релиз построен на 64-битном Windows Server 2008 R2 и получил кодовое названием "Вейл" (Vail). Новые большие возможности продукта включают улучшение медиа-потоковых возможностей, усовершенствование функций резервного копирования и восстановления для персональных компьютеров, простоту установки программного обеспечения, большое количество индивидуальных пользовательских настроек, наличие возможностей для «подстраивания» и оптимизации под используемую
компьютерную технику
Скачать бета-версию нового Windows Home Server можно на официальной странице Microsoft Connect.
Перед загрузкой программного обеспечения пользователю стоит учесть аспекты, связанные с установкой, которые размещены на специальной странице официального форума Windows Home Server Code Name "Vail" Beta. Аппаратные требования скромны: 1.4GHz x64 процессор, 1 Гб RAM, и, по крайней мере, один жесткий диск емкостью 160GB. Если все условия соблюдены, программа успешно будет запущена в Hyper-V. Разработчики Microsoft напоминают, что, так как и все бета-версии продуктов, Windows Home Server Vail Beta не рекомендуется для использования в работе – программное обеспечение предоставлено исключительно для тестирования.



 
swa63Дата: Четверг, 01-Декабря-2011, 11:53 | Сообщение # 2
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте
Бесплатная пробная версия Office 365 доступна в России



Теперь российские компании могут бесплатно ознакомиться с полностью локализованным облачным сервисом Office 365 от Microsoft в течение 30 дней, а затем приобрести его у компании Microsoft Ireland Operations Limited.
*
Microsoft объявляет о доступности полностью локализованной пробной версии своего облачного решения нового поколения Office 365 в России. С сегодняшнего дня компании любого масштаба смогут бесплатно познакомиться с продуктом в течение 30 дней. Кроме того, Office 365 получил ряд важных обновлений, улучшающих возможности совместной работы и объединённых коммуникаций.

По истечении 30-дневного периода заказчики смогут продолжить использование Office 365, оплатив подписку кредитной картой или по счёту. Все расчётные операции осуществляет компания Microsoft Ireland Operations Limited, которая занимается лицензированием продуктов Microsoft на территории Российской Федерации и во всех других Европейских странах.

При этом для компаний-партнёров Microsoft в России открываются новые возможности: помимо оказания консультационных услуг по развёртыванию Office 365 и миграции в «облако», партнёры, вступившие в программу Microsoft Online Services, смогут получить вознаграждение за привлечённых клиентов по модели Partner Advisor.

«Microsoft де-факто является лидером в области решений для повышения бизнес-продуктивности. Тысячи крупных клиентов в России используют наши решения для повышения продуктивности работы офисных сотрудников: Exchange, SharePoint или Lync, – отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – Office 365 позволяет малым и средним предприятиям также вооружиться нашими передовыми технологиями для решения самых амбициозных задач, а крупные компании получат возможность оптимизировать свою ИТ-инфраструктуру, перейдя в «облако».

Office 365 – это сочетание знакомого всем Microsoft Office, его «облачной» версии и самых современных инструментов для совместной работы и объединённых коммуникаций: Exchange Online (почта, календари, контакты, задачи), SharePoint Online (внутренний информационный портал, управление документами и внешний сайт для обмена информацией с партнёрами и заказчиками) и Lync Online (мгновенные сообщения, голосовые, видео-, и веб-конференции).

Сегодня Microsoft также выпускает более 30 обновлений для Office 365, в том числе доступны:

Поддержка Lync для Mac, дающая возможность пользоваться службой обмена мгновенными сообщениями, статусом присутствия и видео-конференцсвязью через Office 365 на компьютерах Apple.
Поддержка служб Business Connectivity Services для SharePoint Online, позволяющих получать доступ к информации в ключевых бизнес-приложениях, используемых в компании (например, системы CRM или приложения SAP).
Поддержка Windows Phone 7.5, благодаря которой с сегодняшнего дня сотрудники компаний смогут просматривать и редактировать документы в SharePoint Online, используя Windows Phone 7.5
СКАЧАТЬ Office 365 с официального сайта в России


Публичная бета-версия Microsoft Security Essentials




Стала доступна для загрузки и тестирования публичная бета-версия антивирусного пакета Microsoft Security Essentials, запуск которой был анонсирован ранее в этом месяце.
*
Редмонд запланировал следующие нововведения в текущей бета-версии продукта:

Улучшенная защита благодаря автоматическому удалению вредоносного ПО, без необходимости вмешиваться со стороны пользователя ПК.
Улучшенная производительность. Бета-версия антивируса содержит множество улучшений во внутренних механизмах, благодаря которым негативное воздействие на производительность ПК в целом является минимальным.
Упрощённый пользовательский интерфейс для ещё более лёгкого использования продукта.
Улучшенный антивирусный движок, что позволит ещё эффективнее обнаруживать и бороться с вредоносным ПО.
Напомню, что Microsoft Security Essentials был выпущен в декабре прошлого года. Оригинальная же версия бесплатного антивирусного пакета была представлена в сентябре 2009 года. MSE может работать в среде операционных систем Windows 7, Vista или XP, и его можно загрузить совершенно бесплатно с собственного веб-сайта Microsoft. Единственным условием использования продукта является подлинная копия установленной ОС.

Скачать бета-версию MSE можно с сайта https://connect.microsoft.com/



 
swa63Дата: Понедельник, 12-Декабря-2011, 10:31 | Сообщение # 3
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте

Silverlight 5 готов

Пятая версия плагина для браузеров включает в себя такие нововведения, как поддержку аппаратного декодирования видеопотока, функцию "Trickplay", с помощью которой качество видео и звука может автоматически подстраиваться под текущую скорость Интернет-соединения (благодаря чему не прерывается воспроизведение видео даже при низкой скорости Интернет-канала). Silverlight 5 также включает в себя новый XNA интерфейс и новые API для разработчиков, благодаря чему теперь стало возможным отображать сложную трёхмерную графику внутри внебраузерных Silverlight приложений.

В новой версии кроссплатформенного плагина модель "доверенных приложений" была расширена на браузеры, поддерживающие данную технологию. Системные администраторы теперь имеют возможность управлять настройками плагина с помощью групповых политик, а разработчики могут использовать HTML код внутри Silverlight приложений.

В Microsoft обещают поддерживать Silverlight 5 вплоть до 2021 года. Этот факт служит косвенным свидетельством того, что развитие данной программной платформы временно приостановлено…


Загрузить Silverlight 5 можно с официального сайта



 
swa63Дата: Вторник, 20-Декабря-2011, 14:50 | Сообщение # 4
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте


Браузер Internet Explorer будет обновляться автоматически

Компания Microsoft сообщает, что в следующем году обновления браузера Internet Explorer будут проходить в автоматическом режиме, без уведомления пользователя. Это относится только к пользователям, включившим опцию автоматического обновления через сервис Windows Update. Для пользователей Windows XP это означает обновление до версии IE 8, в Vista и Windows 7 будет установлена 9-я версия браузера. При этом настройки домашней страницы и остальные пользовательские настройки затронуты при обновлении не будут.

Обновить браузер через Windows Update можно было и раньше, однако пользователь вручную должен был запустить этот процесс. Если же пользователя устраивает и его нынешняя версия браузера, можно отключить автоматическое обновление. Корпоративные пользователи могут избежать обновления версий 8 и 9, используя приложение Automatic Update Blocker от Microsoft.

По информации компании, сейчас версию IE 6 используют 8,4% пользователей, а в Китае это число достигает 27,9%. Такое положение дел Microsoft никак не устраивает, и она всеми силами пытается перевести пользователей на последние версии браузера. Многие крупные сайты, например Google, не поддерживают устаревшую 6-ю версию.

Таким образом, из крупных браузеров только Safari от Apple не поддерживает автоматического обновления. Microsoft планирует проводить обновление поэтапно по регионам, первыми в списке идут Австралия и Бразилия уже в январе.



 
swa63Дата: Среда, 25-Июля-2012, 09:32 | Сообщение # 5
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте

Бета-версия Office 2013 может быть анонсирована в понедельник

По информации газеты USA Today, в понедельник глава компании Microsoft Стив Балмер на пресс-конференции в Сан-Франциско анонсирует выпуск офисного программного пакета Office 2013, который уже довольно продолжительное время находится в разработке под именем Office 15. Запуск компанией Microsoft блога под названием Office Next также довольно недвусмысленно свидетельствует о скором анонсе.

Microsoft не слишком охотно и часто делилась информацией о новом Office, пообещав выпустить бета-версию нынешним лето. Вполне вероятно, её появление состоится после анонса Баллмера. Таким образом, установив её на Windows 8 Release Preview, уже можно получить достаточно полное впечатление от работы с интерфейсом Metro. Стоит отметить, что между появлением бета-версии Office 2010 и релизом финальной версии в своё время прошло 28 недель. Если и теперь этот промежуток времени останется неизменным, появления финальной версии можно ждать в конце января – начале февраля будущего года.

Известно, что Office 2013, кроме настольных компьютеров, будет устанавливаться на планшеты, включая модели с операционной системой Windows RT и собственные планшеты Microsoft Surface, так как пользовательский интерфейс программного пакета разработан с учётом возможности применения на сенсорных экранах. Также возможен выпуск версии Office 2013 для планшетов iPad компании Apple.

Кроме грядущей операционной системы Windows 8 будет поддерживаться также Windows 7, а вот относительно Windows XP, которой скоро исполняется 11 лет и поддержка которой заканчивается в апреле 2014 года, точной информации нет. Остаётся надеется, что в понедельник будут прояснены хотя бы некоторые вопросы, такие как количество выпускаемых редакций программного пакета, их стоимость в рознице, а также стоимость обновления предыдущих версий до новой.


Иcточник: tomshardware.co.uk



 
swa63Дата: Понедельник, 03-Декабря-2012, 13:04 | Сообщение # 6
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте


Windows Server 2012

Минимальные системные требования для установки ОС


Процессор - минимум 1.4 ГГц. только 64 bit
Оперативная память - минимум 512 MБ
Объём диска - минимум 32 ГБ
DVD-ROM
Монитор - разрешение от 800х600
Мышь, клавиатура

Новейшая версия ОС Windows Server предлагает предприятиям и поставщикам услуг размещения масштабируемую, динамическую и ориентированную на нескольких владельцев инфраструктуру, оптимизированную для облака.



Скачать 180-дневную пробную версию Windows Server 2012 RTM

источник: http://technet.microsoft.com/ru-ru/windowsserver/hh534429



 
swa63Дата: Четверг, 07-Сентября-2017, 05:55 | Сообщение # 7
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте


Microsoft продлила срок бесплатного обновления с Windows 10 S до Windows 10 Pro

В этом году компания Microsoft представила ноутбук Surface Laptop на редакции операционной системы Windows 10 S. В ней можно работать только с приложениями из магазина Windows Store, что многих пользователей не радует. Чтобы обойти это ограничение, до конца года систему можно бесплатно обновить до версии Windows 10 Pro.
Во вторник было объявлено, что срок бесплатного обновления был продлён до 31 марта 2018 года. Это даёт желающим три лишних месяца на принятие решения о переходе на Windows 10 Pro. Windows 10 S является новым продуктом и предприятиям и организациям может потребоваться время на определение, подходит она под их нужды или нет.



Microsoft не выпускала отдельного пресс-релиза относительно продление сроков обновления. Новость вошла в состав анонса доступности ноутбука Surface Laptop в новых странах.
Многие считают Windows 10 S противоречивый системой, которая напоминает в Windows RT. В ней заблокирована установка приложений на архитектуре Win32, чтобы защитить от вирусов и повышенного расхода энергии. Устройства на этой системе рекомендуются в первую очередь для образовательных учреждений.


Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net



 
Форум » Общий форум » Мир компьютеров и Интернета » Новости программного обеспечения (Бета-версии от Microsoft и других производителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   
Nickname [ded]swa
Для добавления необходима авторизация
Хостинг от uCoz Musical Portal by Oshrkov Yaroslav S (SWA) © 2008-2024