Пятница, 29-Марта-2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Windows 8 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Log in

   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Nickname [ded]swa
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий форум » Мир компьютеров и Интернета » Windows 8 (Обзор и обсуждение)
Windows 8
swa63Дата: Вторник, 09-Августа-2011, 11:09 | Сообщение # 1
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте


Windows 8: сборка 8063 и Build Developer Conference, новая операционная система Microsoft Windows планируется выйти в 2012 г. Она будет переустанавливаться по нажатию одной кнопки и опознавать хозяина по лицу.

Дата проведения Build Developer Conference стремительно приближается, а Microsoft, тем временем, продолжает работу над своей новой операционной системой для того, чтобы дать общественности пищу для обсуждения.

Последней внутренней скомпилированной сборкой Windows 8 является 8063.0.110804-1922. Эта сборка Milestone 3 была скомпилирована 4 августа. Постоянной работой над системой Microsoft хочет убедить посетителей конференции Build, что сборка Windows 8 будет стоить обсуждения.

*Все билеты на Microsoft Build Developer Conference уже распроданы, что и не удивительно. Ожидается, что на конференции, которая будет проходить с 13 по 16 сентября в Анахайме, штат Калифорния, Microsoft продемонстрирует первую публичную сборку Windows 8. На данный момент остается неизвестным будет ли это Beta версия или же Community Tech Preview (CTP).

Тами Реллер (Tami Reller), главный финансовый директор подразделений Windows и Windows Live, упомянула некоторое время назад, что конференция Build будет большим началом для будущих демонстраций Windows 8.

"Build это новое событие, которое покажет современным разработчикам аппаратного и программного обеспечения, как воспользоваться преимуществами грядущей операционной системы. Это отправная точка для погружения в будущее Windows. Партнеры и разработчики аппаратного обеспечения, посетившие Build, будут иметь возможность своими руками ощутить сенсорный пользовательский интерфейс Windows 8 и узнать, как создавать приложения, которые позволяют эффективно использовать мощность и гибкость Windows. Мы также будет рады приветствовать корпоративных разработчиков на Build, а также их планы на то, как они будут создавать Веб-приложения для своих компаний", - заявила Реллер.

Ранее Microsoft говорила о переходе в современную эпоху и о создании веб-инсталлятора для Windows 8, как варианта для желающих.

Напоследок хочется напомнить, что последней утекшей в сеть сборкой Windows 8 до сих пор является 7989. Если вы где-нибудь увидите сборку новее этой, скорее всего это подделка и, вероятно, вредоносный файл.

Прикрепления: 4628736.jpg (1.6 Kb)



 
swa63Дата: Понедельник, 03-Декабря-2012, 12:56 | Сообщение # 16
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте


Windows 8 установлена на 1% компьютеров

По данным анализирующего веб-траффик сайта StatCounter, операционная система Windows 8 в настоящее время применяется на 1,44% всех персональных компьютеров. Аналитическая компания Net Applications только что выпустила свой отчёт за ноябрь, который по большей части соответствует статистике StatCounter.

Согласно графикам Net Applications, Windows 8 установлена на 1,09% компьютеров по всему миру. Что касается Windows RT, которая в статистике указана под именем Windows Touch, её доля составляет всего 0,02%. По сравнению с октябрьскими показателями, которые составляли 0,41%, доля Windows 8 за месяц выросла более чем в два раза.

Лидером по итогам ноября осталась операционная система Windows 7. На её долю приходится 44,71% всех персональных компьютеров. Довольно быстрое падение продолжает Windows XP, что с учётом скорого прекращения поддержки вполне ожидаемо. Сейчас она занимает второе по популярности место с долей 39,82%. Более современная Windows Vista уступает её почти в восемь раз, занимая 5,7% и также показывая падение. На Mac OS 10.6, 10.7 и 10.8 приходится чуть более двух процентов на каждую версию, а Linux занимает только 1,25%, так что в следующем месяце Windows 8, скорее всего, окажется впереди.

Также Net Applications проанализировала статистику использования веб-браузеров в ноябре. Лидером является Internet Explerer; версия 8.0 занимает почти четверть рынка, а именно 24,49%, а девятая – 20,8%. Следом идёт браузер Firefox – 12,93%, незначительно отстаёт от него Google Chrome с 10,52%.

Однако, данные от StatCounter в данном случае оказались совсем не идентичны со статистикой Net Applications. Ноябрьским лидером назван Google Chrome с 22,45%, далее идёт IE с 17,65%, а на долю Firefox приходится 15,29%.


Иcточник: neowin.net



 
Форум » Общий форум » Мир компьютеров и Интернета » Windows 8 (Обзор и обсуждение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

   
Nickname [ded]swa
Для добавления необходима авторизация
Хостинг от uCoz Musical Portal by Oshrkov Yaroslav S (SWA) © 2008-2024