Вторник, 16-Апреля-2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дефицит жестких дисков составляет 35 процентов - Форум | Регистрация | Log in

   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Nickname [ded]swa
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Мир компьютеров и Интернета » Дефицит жестких дисков составляет 35 процентов (=()
Дефицит жестких дисков составляет 35 процентов
swa63Дата: Вторник, 29-Ноября-2011, 12:42 | Сообщение # 1
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9749
Награды: 8
Статус: не на сайте


Мировые поставки жестких дисков (HDD) в четвертом квартале 2011 года сократятся до 110-130 млн. единиц из-за последствий наводнения в Таиланде. Данное количество жестких дисков на 35% меньше спроса на них в 180 млн. единиц.

Некоторые производители персональных компьютеров испытывают оптимизм, что глобальный дефицит жестких дисков исчезнет уже в первом квартале 2012 года. Однако аналитики считают, что восстановление промышленности жестких дисков займет от 9 до 24 месяцев. А это значит, что поставщики персональных компьютеров в 2012 году столкнутся с увеличением расходов на жесткие диски.

Компания Acer уже решила на 2-3% поднять цены на свои ноутбуки, чтобы частично компенсировать увеличивающиеся расходы на HDD-устройства. По предварительным данным, компании Asustek Computer и Dell могут последовать примеру Acer.



 
swa63Дата: Среда, 30-Ноября-2011, 11:34 | Сообщение # 2
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9749
Награды: 8
Статус: не на сайте
Seagate готовится получить сверхприбыль от продажи жестких дисков

Компания Seagate Technology, крупнейший в мире производитель жестких дисков, увеличила прогноз продаж своих устройств по сравнению с оценками аналитиков рынка накопителей. Данное решение появилось после того, как стало известно, что компания выдержала разрушительное наводнение в Таиланде лучше, чем её конкуренты.

Согласно докладу, компания Seagate надеется продать в декабре 43 млн. единиц жестких дисков и получить доход по итогам четвертого квартала в размере $2,8 млрд. Напомним, что ранее аналитики, на основе информации агентства Bloomberg, прогнозировали выручку в $2,64 млрд.

Также компания Seagate сообщает, что наводнение в Тайланде негативно повлияло на поставки только некоторых комплектующих для её жестких дисков, в то время как собственные заводы Seagate от стихийного бедствия не пострадали. В отличие от Seagate, крупные заводы других производителей жестких дисков Western Digital и Toshiba находятся в зоне затопления. Руководство компании также надеется, что промышленность жестких дисков постепенно восстановится в течение 2012 года, а выручка Seagate в первом квартале составит $3,75 млрд.



 
swa63Дата: Понедельник, 20-Февраля-2012, 12:44 | Сообщение # 3
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9749
Награды: 8
Статус: не на сайте
VIA Technologies выйдет на рынок твердотельных накопителей

Компания VIA Technologies, известная как производитель различных контроллеров для материнских плат и микропроцессоров начального уровня, объявила о планах по выпуску собственных твердотельных накопителей. При создании своих систем на чипе для SSD VIA будет использовать DPU-процессоры (dataplane processors) Xtensa производства компании Tensilica.

По мнению инженеров VIA, эти процессоры показывают уровень производительности в бенчмарках в 4 раза выше, чем их основные конкуренты. Как сказано в пресс-релизе компании Tensilica, обычные процессоры достигают роста производительности главным образом за счёт повышения тактовой частоты, а это ведет к таким нежелательным последствиям, как повышенное тепловыделение и рост площади кристалла. Всё это в итоге приводит к необходимости создавать сложные многоядерные решения.

DPU позволяют приспособить структуру процессора для выполнения конкретной задачи и предоставляют большую пропускную способность для увеличения конечной производительности без повышения тактовой частоты. «На рынке твердотельных накопителей любое конкурентное преимущество является чрезвычайно важным. Нашим преимуществом станет использование DPU Tensilica», заявил технический директор VIA Джин Лаи.

Желание компании пробиться на SSD-рынок вполне понятно, учитывая скорость его роста. Рост скорости твердотельных накопителей, постепенное снижение цен на них и недостаток жестких дисков из-за наводнения в Таиланде приводят к постоянно растущему спросу на твердотельные накопители.



 
Форум » Общий форум » Мир компьютеров и Интернета » Дефицит жестких дисков составляет 35 процентов (=()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   
Nickname [ded]swa
Для добавления необходима авторизация
Хостинг от uCoz Musical Portal by Oshrkov Yaroslav S (SWA) © 2008-2024