Четверг, 28-Марта-2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Brother AiRScouter: очки дополненной реальности - Форум | Регистрация | Log in

   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Nickname [ded]swa
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Мир компьютеров и Интернета » Brother AiRScouter: очки дополненной реальности
Brother AiRScouter: очки дополненной реальности
swa63Дата: Суббота, 21-Апреля-2012, 10:41 | Сообщение # 1
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9730
Награды: 8
Статус: на сайте
Brother AiRScouter: очки дополненной реальности с поддержкой windows 7 уже в июне поступят в продажу

Похоже, в Brother Industries решили приблизить будущее, о котором раньше мы разве что могли читать в фантастических книгах. В компании обещают, что уже в июне мы с вами сможем купить очки дополненной реальности AiRScouter. Единственное условие – к тому времени вам необходимо накопить немалую сумму $ 2476. Такова анонсированная стоимость устройства.

Первый прототип Brother AiRScouter был представлен еще в 2008 году, однако теперь пришло время для начала продаж готовых устройств. Ключевой особенностью очков от Brother является встроенный в одно из стекол прозрачный экран. Он создает картинку, эквивалентную изображению 16-дюймового монитора на расстоянии в один метр.

До сих пор устройство продавалось как часть носимого микрокомпьютера NEC Tele Scouter, который работал на процессоре ARM с тактовой частотой 500 МГц и поставлялся с установленной Windows CE 6.0. Сама идея заключалась в продвинутом устройстве для промышленных рабочих. Так, инженера смогут получать доступ к чертежам и инструкциям непосредственно в местах работы независимо от наличия полноценного ПК.

Новая версия AiRScouter WD100-G/WD100-A будет работать через блок управления, подключенный к компьютеру с установленной Windows XP или Windows 7. При этом, AiRScouter, как и любой дополнительный дисплей, может выступать в качестве расширения основного экрана, либо же дублировать его содержание.

К сожалению, AiRScouter не имеет встроенного аккумулятора, поэтому питание на него поступает с Windows-устройства. Однако, предусмотрено подключение мобильного аккумулятора через дополнительный порт USB.



Иcточник: vr-zone.com



 
Форум » Общий форум » Мир компьютеров и Интернета » Brother AiRScouter: очки дополненной реальности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   
Nickname [ded]swa
Для добавления необходима авторизация
Хостинг от uCoz Musical Portal by Oshrkov Yaroslav S (SWA) © 2008-2024