Среда, 24-Апреля-2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Новости от Samsung - Форум | Регистрация | Log in

   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Nickname [ded]swa
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Мир компьютеров и Интернета » Новости от Samsung
Новости от Samsung
swa63Дата: Вторник, 23-Мая-2017, 10:07 | Сообщение # 1
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9757
Награды: 8
Статус: не на сайте

Новости от Samsung

Samsung покажет первый в мире растягиваемый дисплей

Компания Samsung намерена продемонстрировать передовой дисплей на основе органических светодиодов (OLED), обладающий уникальными способностями деформации.

Утверждается, что панель может растягиваться. Кроме того, дисплей способен изгибаться в различных направлениях.
Samsung покажет образец размером 9,1 дюйма по диагонали. Отмечается, что при приложении давления эта панель может растягиваться на 12 мм. При этом, как утверждается, сохраняется высокое разрешение изображения.
Ожидается, что экраны, выполненные по новой технологии, найдут применение в робототехнике, устройствах для Интернета вещей и, вероятно, в мобильных гаджетах.

Компания Samsung представит новинку на выставке SID (Society for Information Display), которая пройдёт на этой неделе в Лос-Анджелесе (Калифорния, США).
Недавно, напомним, сообщалось, что Samsung изучает возможность создания дисплея с загнутыми краями по всем сторонам. Демонстрация смартфона с таким экраном может состояться в ближайшие год–два. При этом дисплейный модуль будет занимать рекордные 98 % площади всей фронтальной панели. Такой подход означает, что южнокорейский гигант сможет сохранить привычные габаритные размеры устройств, но оснастить их дисплеями с ещё большей диагональю.


Источник: https://3dnews.ru/9



 
swa63Дата: Пятница, 09-Июня-2017, 07:48 | Сообщение # 2
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9757
Награды: 8
Статус: не на сайте
Samsung анонсировала новые смартфоны серии J

Выпустив флагманские аппараты Galaxy S8, компания Samsung переключилась на бюджетные модели линейки J. В мае компания представила Galaxy J3, теперь анонсированы Galaxy J5 и Galaxy J7. Аппараты выполнены в металлических корпусах, обладают сканером отпечатков пальцев, поддержкой VoLTE и работают на Android 7.0 Nougat.
J5 и J7 получили экраны Super AMOLED с разрешением HD и диагоналями 5,2 и 5,5 дюймов соответственно, 16 Гб флеш-памяти и поддержкой карт памяти объёмом до 256 Гб, 8-ядерные процессоры Exynos 7870 1,6 ГГц с GPU Mali T830. Galaxy J5 обладает объёмом оперативной памяти 2 Гб и аккумулятором 3000 мАч, J7 получил 3 Гб и 3600 мАч.

Доступны варианты смартфонов с одним слотом SIM-карт и с двумя, есть FM-радио, разрешение передней и задней камеры 13 Мп со светосилой f/1.7 и f/1.9 соответственно. Также есть Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1, microUSB, аналоговый разъём для наушников 3,5 мм.
Galaxy J5 появится в Европе по цене $314 в июне, а в июле выйдет Galaxy J7 за $381. Galaxy J3 поступит в продажу в августе стоимостью $246, тогда как в США он уже продаётся за $179. Все три модели будут доступны в корпусах чёрного или золотого цветов.




Иcточник: techspot.com



 
swa63Дата: Четверг, 24-Августа-2017, 08:19 | Сообщение # 3
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9757
Награды: 8
Статус: не на сайте
В среду компания Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 8, который особенно важен в свете провала прошлогодней модели. С тех пор вышли удачные Galaxy S8 и S8+, но Galaxy Note 8 должен закрепить их успех.
Внешне новый аппарат представляет собой сочетание Note 7 и S8, но есть и пара новшеств. Спереди находится безрамочный экран Infinity с более острыми углами. Физические кнопки убраны, рамки уменьшены, края экрана изогнутые. Аппарат немного крупнее и без того крупного S8+, но при этом кажется более тонким.

Сзади находится сканер отпечатков, на этот раз дальше от камеры, что позволит реже пачкать его пальцем. Впервые смартфон Samsung получил двойную камеру. Сбоку под регулятором громкости располагается кнопка для запуска цифрового ассистента Bixby. Внизу есь разъём USB-C, динамик, разъём для наушников 3,5 мм и отсек для стилуса. Будет доступно четыре цветовых варианта: чёрный, серый, золотой и синий.
Соотношения сторон экрана осталось 18,5:9, размер 6,3 дюйма, используется панель Samsung Super AMOLED с разрешением 1440 х 2960 пикселей. В нижней части экрана располагается чувствительная область с тактильным откликом. Она заменяет собой кнопку Home и может работать даже внутри приложений.
Samsung использует двойные камеры как сзади, так и спереди (одна из них для распознавания радужной оболочки). Сзади используются два сенсора 12 Мп, у одного светосила f/1.7, у другого f/2.4 и 2-кратный оптический зум. Оба сенсора получили оптическую стабилизацию изображения, но только основной использует быструю систему фокусировки Dual Pixel.
Здешний вариант портретного режима съёмки носит название Live Focus и позволяет регулировать размытие во время съёмки и после. Режим Dual Capture позволяет одновременно снимать стандартное и увеличенное изображение. Передняя камера обладает разрешением 8 Мп.

Международная версия смартфона работает на процессоре Samsung Exynos 8895, американская на Snapdragon 835. Объём оперативной памяти составляет 6 Гб, флеш-памяти 64/128/256 Гб. Ёмкость батареи сократилась до 3300 мАч, меньше по сравнению с Galaxy S8+.
Что касается стилуса S-Pen, он остался таким же, как в Galaxy Note 7, с размером наконечника 0,7 мм и 4096 степенями нажатия. Программное обеспечение предлагает различные варианты использования стилуса. На смартфон установлена Android 7.1.1 с оболочкой Samsung Experience, надежды на получение Android 8.0 Oreo пока не оправдались. Возвращена боковая панель Edge, где новшеством является функция App Pairs, возможность одновременного запуска двух приложений.
Начало продаж смартфона намечено на 15 сентября, цена в России составит 69990 рублей.



Автор: Алексей Алтухов

Иcточник: phonearena.com



 
swa63Дата: Четверг, 24-Августа-2017, 08:19 | Сообщение # 4
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9757
Награды: 8
Статус: не на сайте
Samsung начнёт производство гибких AMOLED-дисплеев уже в этом квартале

В южнокорейской прессе появилась информация, согласно которой компания Samsung намеревается начать в самое ближайшее время массовое производство гибких дисплеев. Это новый вариант дисплеев типа AMOLED, которые можно будет безбоязненно сгибать, растягивать и даже сворачивать.

Однако, пока что такие их возможности в плане гибкости в современных устройствах не востребованы, так что компания собирается закрыть их для начала защитным стеклом, которое сведёт на нет все «гибкие» преимущества новых дисплеев. Зато другим плюсом останется их крайняя тонкость, 1 мм с защитным экраном и всего 0,6 мм без него. Производство совершенно гибких экранов, которые будут использоваться без подобных ограничений, намечено компанией Samsung на 2014 год.

О намерении начать производство гибких экранов в ближайшее время также косвенно свидетельствует поданная Samsung заявка в офис патентов и торговых марок США на регистрацию бренда Youm. На веб-сайте компании приводится краткий сравнительный обзор нового типа дисплеев с более привычными LCD и OLED. Очевидно, единственно разницей по сравнению с «жёсткими» экранами типа OLED является использование плёнки вместо стекла, что позволит новым экранам, кроме гибкости, обрести большую прочность и стать более лёгкими.

Samsung, между тем, не станет пионером в области массового производства гибких дисплеев. Другая южнокорейская компания, а именно LG, собирается начать производства гибких дисплеев на электронных чернилах с диагональю 6 дюймов и поддержкой разрешения 1024x768 не далее как в текущем месяце.



Иcточник: theverge.com



 
swa63Дата: Четверг, 24-Августа-2017, 08:19 | Сообщение # 5
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9757
Награды: 8
Статус: не на сайте

Samsung официально выпускает планшет Galaxy Note 10.1

Компания Samsung сегодня объявила о начале продаж планшетного компьютера Galaxy Note 10.1, впервые анонсированного в феврале на выставке Mobile World Congress, в версиях 3G и Wi-Fi. В дальнейшем также ожидается выпуск с поддержкой сотовых сетей 4-го поколения. Также, как и одноимённый смартфон, планшет укомплектован специальным стилусом S-Pen для удобного ввода данных.

Окончательные спецификации данного устройства также прояснились. Планшет работает на 4-ядерном микропроцессоре Exynos с частотой 1,4 ГГц, таком же, как в смартфоне Galaxy S III объём оперативной памяти составляет 2 Гб, разрешение задней камеры 5 Мп, фронтальной 1,9 Мп. Экран на матрице PLS TFT поддерживает разрешение 1280х800.

Также Galaxy Note поддерживает Bluetooth 4.0, адаптер MHL-HDMI, инфракрасный разъём, GPS, слот microSD, обладает аккумулятором ёмкостью 7000 мА*ч и будет продаваться в трёх вариантах с объёмом встроенной флеш-памяти 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб. Заказы на приобретение устройства принимаются в настоящее время в Южной Корее, Германии, Великобритании и США. Стоимость Wi-Fi модели составляет $593, 3G - $741. По случаю релиза Samsung выпустила видео, демонстрирующее планшет в работе.






Иcточник: neowin.net



 
swa63Дата: Среда, 12-Февраля-2020, 10:52 | Сообщение # 6
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9757
Награды: 8
Статус: не на сайте


Под покровом ночи Samsung представила новую флагманскую линейку под литерой S.

Новая S-линейка с номера 10 скакнула сразу на 20, и в ней теперь три модели: S20, S20+ и S20 Ultra. Главные обновления коснулись камер и дисплеев, всё остальное — по мелочам.

В плане характеристик Samsung просто ставит во флагман всё самое мощное из того, что сейчас есть на рынке. 12 Гб оперативной памяти (16 — в Ultra) — новая планка для смартфонов. Даже не во всех ноутбуках за схожую цену столько оперативной памяти. Экран стал поддерживать 120 Гц, но с небольшой уловкой: 120 Гц только с пониженным до 1080p разрешением. С полным в 1440p — только 60 Гц.
В S20 и S20+ установлены два сенсора по 64 МП, в Ultra — целых 108 МП. При этом, аппараты по умолчанию снимают в 12 МП, а избыточная информация уходит в возможности зума и прочего улучшайзинга. В S20 и S20+ заявленный зум в фотографиях — в 30 раз, в Ultra — в 100 раз. Там установлена отдельная камера с перескопическим объективом, такой же ранее использовал Huawei. Оба смартфона могут снимать видео в 8K, но пока только с 24 к/с.

Стоить модели в России будут: S20 — 69 990 руб., S20+ — 79 990 руб., S20 Ultra — 99 990 руб. В продаже — с 13 марта.
Прикрепления: 0306935.jpg (32.1 Kb)



 
swa63Дата: Четверг, 20-Февраля-2020, 13:57 | Сообщение # 7
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9757
Награды: 8
Статус: не на сайте
Samsung представила новую флагманскую линейку под литерой S.


 
Форум » Общий форум » Мир компьютеров и Интернета » Новости от Samsung
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   
Nickname [ded]swa
Для добавления необходима авторизация
Хостинг от uCoz Musical Portal by Oshrkov Yaroslav S (SWA) © 2008-2024