Пятница, 29-Марта-2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | XXVI Всемирная летняя Универсиада - Форум | Регистрация | Log in

   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Nickname [ded]swa
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » СПОРТ, СПОРТ, СПОРТ » XXVI Всемирная летняя Универсиада (XXVI Всемирная летняя Универсиада)
XXVI Всемирная летняя Универсиада
swa63Дата: Среда, 10-Августа-2011, 14:27 | Сообщение # 1
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте


С 12 по 23 августа 2011 года в г. Шеньжене (Китай) состоится XXVI Всемирная летняя Универсиада. В соревнованиях примут участие более 10 000 спортсменов из 150 стран. В программе Универсиады значатся 27 видов спорта, в которых будут разыграны 306 комплектов наград.

Соревнования пройдут по 13 видам спорта (легкая атлетика, баскетбол, фехтование, футбол, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, плавание, прыжки в воду, водное поло, теннис, волейбол, дзюдо, настольный теннис), входящим в обязательную программу Универсиады, и по 14 видам спорта, включенным в качестве дополнительных согласно предложениям Оргкомитета (аэробика, стрельба из лука, бадминтон, шахматы, велоспорт-шоссе, велоспорт-трек, велоспорт-маунтинбайк, велоспорт-BMX, гольф, парусный спорт, стрельба пулевая, стрельба стендовая, тхэквондо, тяжелая атлетика).

Наибольшее количество медалей Универсиады будет разыграно: в легкой атлетике – 50 комплектов медалей, плавании – 42, пулевой и стендовой стрельбе – 36, тхэквондо – 21, дзюдо – 18, велоспорте – 16.

В состав российской спортивной делегации вошли 672 человека, в том числе – 476 спортсменов из 62 субъектов Российской Федерации. Наша страна будет представлена на Универсиаде во всех видах спорта. Наиболее представительным наше участие будет в легкой атлетике, пулевой и стендовой стрельбе, плавании, футболу (муж., жен.), волейболу (муж., жен.), водном поло (муж., жен.) и баскетболе (муж., жен.).

Напомним, что в июле 2009 года в г. Белграде (Сербия) прошла XXV Всемирная летняя Универсиада, в которой приняли участие более 8000 человек из 122 стран. Студенческая сборная команда России успешно выступила на Универсиаде–2009, еще раз продемонстрировав лидерство в международном спортивном движении. В тяжелой конкурентной борьбе с сильнейшими спортсменами мира российские спортсмены выиграли общекомандный зачет, став первыми как по количеству золотых медалей, так и по общему количеству завоеванных медалей – 76 (27 золотых, 22 серебряных, 27 бронзовых).


официальный сайт: http://www.sz2011.org/Universiade/



 
swa63Дата: Понедельник, 15-Августа-2011, 08:57 | Сообщение # 2
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте
Студенческая сборная России завоевала три золотых, две серебряных и три бронзовых медали во второй соревновательный день летней Универсиады, которая проходит в китайском Шэньчжэне.

На высшую ступень пьедестала в воскресенье поднимались дзюдоист Абдул Омаров (весовая категория до 90 кг), рапиристка Камилла Гафурзянова и Евгений Клещенко, выигравший соревнования в велокроссе.

Серебряными призерами стали Кирилл Яшкин и Марина Бесхмельнова (оба - велокросс). Бронзу завоевали дзюдоист Мурат Хабачиров (до 81 кг), Маргарита Ломакова (велокросс) и рапиристка Юлия Бирюкова.

После двух дней в активе сборных Китая и Японии по 5 золотых медалей, японцы лидируют по общему количеству наград - 14.
Сборная России имеет 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей, поднялась на третье место в общекомандном зачете.



 
swa63Дата: Понедельник, 29-Августа-2011, 14:07 | Сообщение # 3
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте
Программа Универсиады






 
Форум » Общий форум » СПОРТ, СПОРТ, СПОРТ » XXVI Всемирная летняя Универсиада (XXVI Всемирная летняя Универсиада)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   
Nickname [ded]swa
Для добавления необходима авторизация
Хостинг от uCoz Musical Portal by Oshrkov Yaroslav S (SWA) © 2008-2024