Пятница, 29-Марта-2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Тонировка - Форум | Регистрация | Log in

   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Nickname [ded]swa
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » ОПРОСЫ » Тонировка (Тонировка автомобиля)
Тонировка
Затонированы ли стекла? Будем тонироваться?
1.Да, но только задние[ 1 ][33.33%]
2.Да, все наглухо, кроме лобового[ 0 ][0.00%]
3.Да, все наглухо, вместе с лобовым[ 0 ][0.00%]
4.Да, задние стела -наглухо, передние стекла очень легкой[ 1 ][33.33%]
5.Буду, но только задние стекла[ 0 ][0.00%]
6.Буду тонировать все стекла наглухо, кроме лобового[ 1 ][33.33%]
7.Буду тонировать все стекла наглухо, вместе с лобовым[ 0 ][0.00%]
8.Буду, задние стела -наглухо, передние стекла очень легкой[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
swa63Дата: Среда, 02-Мая-2012, 15:40 | Сообщение # 1
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте
Вступила в действие поправка к КоАП РФ ст. 12.5:
12.5 ч.3 прим.1 Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС штраф 500 руб.



 
swa63Дата: Четверг, 03-Мая-2012, 12:37 | Сообщение # 2
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте
Блин, протокол составили на меня за тонировку, предлагали штраф уплатить, но я отказался.
Завтра иду в управление ГИБДД для разбора полетов, как все закончится расскажу позже.



 
swa63Дата: Суббота, 05-Мая-2012, 10:05 | Сообщение # 3
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте
Первый поход не совсем удачный:
пришел я на разбор, а там окошки, сидит там фифа, лет 20ти, я ей девушка можно, а в ответ я не девушка, а старший лейтенант полиции..... о как wacko она уже без меня вынесла постановление, штраф 500р. Я ей говорю рассмотрите ходатайство вы обязаны....она не обязана, я ей опять, там статья КоАП указана, у вас кодекс под рукой, прочтите.
Она прочитала, точно - обязана, стала читать мое ходатайство, не дочитав его до конца говорит, я рассмотрела ваше ходатайство на месте и выношу свое решение - .штраф 500р.
Я ей,
товарищ ст. лейтенант полиции, почему вы не оцениваете представленные мной доказательства и принемаете решение, которое не основано на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, а только принимаете решение, основываясь на свое внутреннее убеждение? я готовился двое суток, у меня документы нормативные и т.д.
Она мне, я так решила.

Вот мне и кажется, что мы возвращаемся в 37 год, сказали что ты враг народа, значит это так, и все наплевать на твои права и свободы.

Я после этого пошел дальше, не оставлять же это так, раз уж начал, то нужно продолжать.
Следующий мой ход:
Напрашиваюсь на прием к зам. командира полка ДПС г. Самара, на удивление меня принимают и пропускают через КПП.
Поднимаюсь.....захожу в кабинет.
- здравствуйте, моя фамилия такая то, разрешите войти.
- да, проходите
сидит майор
- товарищ майор, я к вам по личному вопросу, на меня вот протокол составили и без объективного рассмотрения наложили штраф
берет мои документы для ознакомления
- а, тонировка, тогда все верно.
- товарищ майор, я поэтому к вам и пришел, что не все нормально, я готов к конструктивному диалогу, и хочу чтобы вы мне доказали что я не прав, при этом аргументируя свои ответы нормативными документами.
- вот вам выписка из приказа №185 МВД
- так значит это приказ все еще действует?
-конечно
-вот и отлично, я начинаю доставать все приказы, регламенты и наставления которые необходимы для всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств моего дела.
- как только я прочитав необходимый пункт приказа №185, который ссылается на другой приказ, я достаю второй приказ и начинаю читать нужный пункт.
- Ярослав Сергеевич!.
- да?
- хочу вас перебить, вы не юристом работаете?
-нет, а что?
- просто у вас наши приказы
- а что в этом такого?
- я все понял, вы начали придираться к мелочам и попросту, хотите уйти от наказания
- нет! товарищ майор, я хочу нести ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
- Ярослав Сергеевич! к сожалению, я сейчас не готов вам дать ответ, так как не имею указанных вами приказов и других нормативных документов
пройдемте в секретариат, там оставьте заявление или жалобу, мы ее рассмотрим;

В общем пришлось написать заявление, зарегистрировать его, и еще написал жалобу на сайте ГИБДД Самары, что у них не спроси - ничего не дают, у них там ни бумаги не дают, не информации, а чтобы снять копию меня вообще все чуть ли ни на х*й посылали, куда бы я не совался, так и не сняли, а у меня как назло ни копейки с собой не было, пришлось идти не подалеку в школу к директору и просить помочь.

Вот такие у нас бедные и необеспеченные ГИБДДшники, в то время как выходя из здания на обед, каждый 2ой садился в иномарку, да и номера "обычные" 888, 777, и т.д., где уж тут помочь гражданину.

продолжение следует



 
Static-x®Дата: Вторник, 05-Июня-2012, 01:06 | Сообщение # 4
Static_x
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Награды: 0
Статус: не на сайте
swa63 да закажи ты в любом интернет магазине специальном съемную тонировку на силиконе на свою машину, и хрен тебе кто докопается.Если мент хороший,скажешь все знаю щас сниму и они отпускают,а если идет на принцип,мол щас замерю, дада иди за прибором а в этот момент, пока он уйдет снимай и тем самым обламывай его,и факта нарушения нету и протокола они как правило еще не составляют. biggrin
А по поводу твоей борьбы,уважаю конечно, но это бесполезно,сейчас куда не плюнь,иди в любое государственное учреждение, даже директора,замы и прочая шалупень как таковой законов не знают да и впрочем как весь народ своих прав,а все живут как в 90х...по понятиям.


 
selenAДата: Вторник, 12-Июня-2012, 22:34 | Сообщение # 5
selenA
Группа: Проверенные Люди
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: не на сайте
Quote (Static-x®)
А по поводу твоей борьбы,уважаю конечно, но это бесполезно


Не скажи... если не требовать, они ещё больше наглеть будут. Вот и надо напоминать им об их обязанностях, а то они уже не помнят за что зарплату получают.

swa63, кстати, чем закончилась эпопея с тонировкой?
У нас фольц пассат универсал, тонировка только на задних боковых и багажном отделении, не то что бы глухая, но выше допустимого. За неё пока никаких предъяв не было. На передние боковые и лобовое стекло даже и не планируем ставить, там она вообще не нужна (имхо), так как во время совершения маневра немаловажно видеть водителя: куда смотрит, что хочет предпринять. Да и на фиг она нужна, я вроде не страшная, чтоб за тонировкой прятаться biggrin
 
swa63Дата: Среда, 13-Июня-2012, 12:02 | Сообщение # 6
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте
Quote (selenA)
swa63, кстати, чем закончилась эпопея с тонировкой?

Пока ничем, жду письменного ответа главного управления ГИБДД по Самарской области, при чем установленные сроки прошли, они обязаны были предоставить ответ еще 25.05.12г.
Какие есть предположения:
изучив представленные мной документу они поняли что не правы, НО... ответить мне письменно и сказать что можно ездить с тонировкой это значит создать прециндент, что само по себе не допустимо, отсюда следует, что такого ответа не буден но опять еще одно НО, отвечать то нужно....я думаю, что они придерживаются такого варианта: выждут сейчас 2 месяца (это максимальный срок рассмотрения дела об административном правонарушении должностным лицом) а потом напишут: постановление №63 от 00.00.00г отменить, в связи с истечением срока рассмотрения по данному административному правонарушению.
В принципе, такой вариант меня тоже устраивает, так как для себя я сделаю определенные выводы.



 
swa63Дата: Вторник, 26-Июня-2012, 13:19 | Сообщение # 7
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте
Quote (swa63)
Пока ничем, жду письменного ответа главного управления ГИБДД по Самарской области, при чем установленные сроки прошли, они обязаны были предоставить ответ еще 25.05.12г.


Продолжение:
К сожалению, до настоящего момента никаких ответов не поступало, но это и к лучшему, на лицо нарушение ФЗ РФ, поэтому мной направлена жалоба, при личной встрече, прокурору г.Самара. Ждемс.

Продолжение следует....



 
swa63Дата: Среда, 22-Августа-2012, 15:26 | Сообщение # 8
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте
Поступил ответ от прокурора г.Самара, который я обжалую уже в областной прокуратуре, пока все стоит на мертвом месте, прокуроры никак не хотят замечать что сотрудник полиции нарушил нормативные акты отнесенные к деятельности полиции; sad

Но все же, мне удалось доказать, что начальник ГИБДД УМВД г. Самара и зам. начальника полка ДПС ГИБДД УВД г. Самара все допустили нарушение Федерального закона №56, и об этом им было направлено представление на устранение нарушения и данные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

продолжение следует.....



 
swa63Дата: Среда, 24-Октября-2012, 20:03 | Сообщение # 9
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте
Прошел суд первой инстанции - в удовлетворении жалобы отказали, в начале вообще отказали, подал ходатайство, изложил доводы и факты, только тогда стал суд рассматривать

продолжение следует.....



 
swa63Дата: Пятница, 09-Ноября-2012, 13:17 | Сообщение # 10
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте
Quote (swa63)
подал ходатайство, изложил доводы и факты, только тогда стал суд рассматривать

Ходатайство удовлетворили, было судебное разбирательство (слушание), ответчики не являлись, в итоге, суд вынес решение - в удовлетворении жалобы отказать, подал кассационную жалобу в вышестоящий суд (областной), как ни странно, жалобу будут рассматривать в судебной коллегии по уголовным делам, слушание назначено на 19.11.12г

продолжение следует.....



 
swa63Дата: Вторник, 20-Ноября-2012, 15:23 | Сообщение # 11
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте
Quote (swa63)
как ни странно, жалобу будут рассматривать в судебной коллегии по уголовным делам

Как такового рассмотрения дела не было, даже рта не дали открыть, просто сказали: Я РЕШИЛА РАССМАТРИВАТЬ ДЕЛО ЕДИНОЛИЧНО (двое других просто сидели и кивали как ваньки-встаньки), потом она несла полную чушь про то, что я написал много законов, что хочу уйти от ответственности, что они давно уже все решили по таким делам и т.д., когда я попытался вставить слово, что в Законе написано вот так то, а на деле, меня сразу прервали и пояснили, Я РЕШИЛА и МОЕ РЕШЕНИЕ вы можете оспаривать в вышестоящий суд.
ИТОГ:
у нас не правовое государство, и мы для государство не что иное как гавно, рабсила, законы работают только для рядовых граждан, исполнительная власть и те кто должен следить за исполнением законов, и те кто должен рас суживать по справедливости, основываясь в первую очередь на конституцию и законы, они первые плюет на законы, и все они действуют как в поговорке "кто как хочет - тот так и дрочит". Я потерял доверие ко все судебной, прокурорской, государственной власти.
Вся Россия погрязла в воровстве и коррупции, мне все больше и больше начинает нравиться США со своими законами, особенно мне нравиться их судебная система, она действительно независимая, а у нас только пыль в глаза пускают, да хуйню по телику базарят. angry

НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ (С)



 
selenAДата: Четверг, 22-Ноября-2012, 15:39 | Сообщение # 12
selenA
Группа: Проверенные Люди
Сообщений: 213
Награды: 0
Статус: не на сайте
США... ну не знаю, не зря говорят " хорошо там, где нас нет"... хотя то, что...
Quote (swa63)
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ
...это в точку
 
swa63Дата: Четверг, 02-Мая-2013, 15:08 | Сообщение # 13
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9731
Награды: 8
Статус: не на сайте
Вот как год уже регламент ввели, а все равно "блатные" гоняют с тонированными стеклами. sad


 
Форум » Общий форум » ОПРОСЫ » Тонировка (Тонировка автомобиля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   
Nickname [ded]swa
Для добавления необходима авторизация
Хостинг от uCoz Musical Portal by Oshrkov Yaroslav S (SWA) © 2008-2024