Суббота, 27-Апреля-2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Пить- здоровью вредить... - Страница 4 - Форум | Регистрация | Log in

   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Nickname [ded]swa
Модератор форума: lisa  
Форум » Общий форум » Бар "50 копеек" » Пить- здоровью вредить... (Много пьёшь - мало живёшь...)
Пить- здоровью вредить...
[ded]GladiatorДата: Понедельник, 29-Сентября-2008, 01:05 | Сообщение # 1
(дед)гладиатор
Группа: Проверенные Люди
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: не на сайте
Простите братцы , что создал эту тему , но иногда это актуально...
Дык вот... сёдня ..мы с "дед"ом Мазаем слегка употребили на грудь... сеппер... всё стало (ну скажем) совсем в других красках..... радостно и весело на душе............!!!!!!!!!!!!!!!!
ой ...... о чём енто я ........... а ............. ну да............
........................ ээээээээээ.....................
ну вобсчем вы поняли , что пить... это девушкам не нравится..........
Предлогаю !!!
Пейте меньше , и всё будет как в сказке про "Царя Иванушку"....и принцессу Олёнушку...
Олеся , есси прочтёшь , то не обессуть , ну я такой... (иногда).... smile
Не променивайте свою жизнь



Не ждите чтобы к вам пришла "адская белочка"



Пить всё что горит, курить всё что дымит.
Налить гранёный стакан до краев, до краев,
Пить до дна, не видя берегов.
Градусы радости, опустошаем тару,
Брат, добавим оборотов земному шару.
Отдыхает виски, текила, бренди,
Водочка, вот что у нас в авторитете,
Правильный вкус, плюс состояние,
Водка – наше народное достояние.©
Прикрепления: 6994282.jpeg (72.2 Kb)




Сообщение отредактировал swa63 - Суббота, 12-Ноября-2011, 11:28
 
[ded]GladiatorДата: Воскресенье, 11-Января-2009, 19:10 | Сообщение # 46
(дед)гладиатор
Группа: Проверенные Люди
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: не на сайте
Quote (swa63)
нет, во всем нужна сноровка, закалка тренировка

Я всё таки пожалуй , - ПАС... green


 
SumrakPRДата: Вторник, 13-Января-2009, 16:50 | Сообщение # 47
сумрак
Группа: Проверенные Люди
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: не на сайте
Как надо пить водку lol lol lol lol laughing

Старинная русская пословица гласит, что первая рюмка водки ударяет колом, вторая - летит соколом, а от каждой последующей человек становится легким и радостным, как пташка. Русский народ не только изобрел водку, он же выработал и совершенно специфическую культуру ее потребления, нигде в мире не применяемую. Она состоит в следующем:
а) водка перед употреблением должна быть обязательно охлаждена до 8-10°С;
б) как всякий благородный напиток, водку надо пить понемногу, маленькими глотками, давая ей возможность омывать всю полость рта. Пить водку быстро, залпом считается дурным вкусом;
в) водку на Руси не принято смешивать с другими алкогольными или безалкогольными напитками или их компонентами;
г) водку пьют из водочных рюмок вместимостью не более 50 г;
д) водка - благородный продукт, созданный для радости, раскрепощения, снятия усталости, стрессов и т.д. Крайне невероятно отождествлять водку со злом, с пьянством. Пьянство коренится не в водке или вине, а в самом человеке. Вот почему каждому пьющему важно контролировать себя, учитывать дозу выпитого алкогольного напитка;
е) употребление водки сопровождается специальным русским закусочным столом, холодные и горячие закуски которого - непременный атрибут каждого застолья с использованием водки.

Как застольный напиток водка предназначена не просто для питья, а для придания кулинарно-сопроводительного акцента к блюдам исключительного русского национального стола. Прежде всего она хорошо подходит к жирным мясным, мясо-мучным и острым рыбным блюдам: разварной говядине, жареной свинине, жирным блинам, пельменям, солянкам.

Водка также хорошо сочетается с аналогичными острыми закусками других народов. Однако основное применение водки в русской застольной практике связано с употреблением ее в качестве обязательного приложения к русскому закусочному столу. Не случайно эти два понятия - водка и закуска - стали в конце-концов неразрывными и лексически, и гастрономически. К сожалению, в разных группах населения России эти понятия серьезно исказились, неравнозначно оцениваются. Суть этих изменений состоит в том, что водка всегда остается как обязательный и непременный компонент, а закуска значительно обедняется. Все это приводит к пьянству, к бескультурному употреблению национального алкогольного напитка.

К русским национальным закускам, с которыми принято употреблять водку, относятся:

мясные закуски: свиное сало, ветчина, студень,телятина, солонина отварная;

рыбные закуски: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т.д.;

овощные закуски: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.

Под все эти закуски водка является идеальным гастрономическим дополнением.

Закуски крайне важны для оценки подлинного значения водки как напитка. Являясь дорогим напитком, водка требует и дорогого сопровождения: икры, соленой и копченой рыбы, маринованных грибов. Без сытной и солоноватой закуски водка не может раскрыть все свои свойства.

Неплохо сочетаются с водкой не только дорогие закуски, но и более дешевые продукты: сельдь, квашеная капуста.

Особого внимания заслуживает соленый огурец. По словам А. П. Чехова, ученые двести лет бились над проблемой лучшей закуски, но ничего лучше соленого огурца придумать не могли. Сказанные с юмором слова, тем не менее, содержат значительную долю правды: солены огурец - действительно удачно сочетается с водкой, будучи при этом дешевым и распространенным продуктом.

При правильной водочной закуске пьющий всегда останется господином положения, сможет полностью контролироваь себя, получать от употребления водки лишь стимулирующий эффект, а не грубое опьянение. Утверждают, что . Сама по себе водка быть коварной не может. Просто надо уметь ее пить. Так, например, не рекомендуется употреблять водку к сыру, отварной рыбе, блюдам из баранины. Плохо сочетается водка с холодными и горячими колбасными изделиями, для которых более соответствуют иные напитки. Пиво, например.

Не надо забывать о правильном подборе закусок к водке и об их сочетаемости. Это будет способствовать получению от застолья максимального удовольствия.


Жизнь - это игра, только сохраниться в ней нельзя!
 
swa63Дата: Вторник, 13-Января-2009, 16:56 | Сообщение # 48
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9761
Награды: 8
Статус: не на сайте
отличный рецепт))) lol :lol: lol


 
SumrakPRДата: Вторник, 13-Января-2009, 17:03 | Сообщение # 49
сумрак
Группа: Проверенные Люди
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: не на сайте
Да, я бы сейчас как дал бы, аж ну очень че-то захотелось бахнуть рюмку холодненькой, другую, да под грибочки, капустку с клюквочкой, огурчик соленый хрустящий, хороший стейк, средней прожарки с перчиком, а-а-а-а-а-а-а-а!!!

Жизнь - это игра, только сохраниться в ней нельзя!
 
[ded]GladiatorДата: Пятница, 16-Января-2009, 00:42 | Сообщение # 50
(дед)гладиатор
Группа: Проверенные Люди
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: не на сайте
Ярослав , ай яй яй .... наверно сейчас ба рассолу ба литрушку ба ...да ? Трубы небойсь горят ?... biggrin

 
swa63Дата: Пятница, 16-Января-2009, 22:03 | Сообщение # 51
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9761
Награды: 8
Статус: не на сайте
Quote
[ded]Gladiator, Трубы небойсь горят ?..
очень горят, но не рассол мне нужен-а пиво!!!!!!!!!скорее бы вечер,ох..... cry sad



 
[ded]GladiatorДата: Суббота, 17-Января-2009, 01:16 | Сообщение # 52
(дед)гладиатор
Группа: Проверенные Люди
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: не на сайте
Quote (swa63)
скорее бы вечер,ох.....

Искрене сочуйствоваю... бедный СВА ... wacko


 
swa63Дата: Суббота, 17-Января-2009, 02:26 | Сообщение # 53
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9761
Награды: 8
Статус: не на сайте
Quote
[ded]Gladiator, Искрене сочуйствоваю.
спасибо, я дождался вечера и пиво холодное по пил smile



 
SumrakPRДата: Пятница, 06-Февраля-2009, 20:45 | Сообщение # 54
сумрак
Группа: Проверенные Люди
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: не на сайте
Quote (swa63)
спасибо, я дождался вечера и пиво холодное по пил

Живот не от пива, а для пива! ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы biggrin

Добавлено (06.02.2009, 20:45)
---------------------------------------------
А я нажрался сегодня и все тут!!!!!!!
Все говорят что пить нельзя! Я говорю, что буду!!!! От так! booze booze booze booze booze booze booze booze booze booze booze booze booze booze booze booze booze booze beer beer beer beer beer beer beer band band band band band


Жизнь - это игра, только сохраниться в ней нельзя!
 
swa63Дата: Суббота, 07-Февраля-2009, 00:44 | Сообщение # 55
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9761
Награды: 8
Статус: не на сайте
Quote
SumrakPR, А я нажрался сегодня и все тут!!!!!!!
а я завтра нажрусь, на гавайской вечеринке smile hands snack snack snack thumbup booze booze booze band band 1eye



 
swa63Дата: Воскресенье, 08-Февраля-2009, 15:32 | Сообщение # 56
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9761
Награды: 8
Статус: не на сайте
на вечеринке с женой был, жесть smile пиво водка с играли свою роль, ну ве бы ничего, предложили дунуть cool , конечно да, ответил я...и мы дунули........и меня потеряли примерно на 1,5 часа wacko . я засел в бассейн, после парилки, и у меня только: белые кораблики, белые кораблики по небу плывут.........еле очухался, уууууууууууууух biggrin ладно жена не бросила со мной была целый час)))) wacko


 
[ded]GladiatorДата: Среда, 11-Февраля-2009, 08:50 | Сообщение # 57
(дед)гладиатор
Группа: Проверенные Люди
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: не на сайте
Quote (SumrakPR)
Все говорят что пить нельзя! Я говорю, что буду!!!

Quote (swa63)
я завтра нажрусь, на гавайской вечеринке

Э ... эээ... эээээээээээээээээ .... вы че там - охренели без моего ведома , ну и собсно без "ВОЖДЯ" пить ? А ? Я тож хочу ! beer booze


 
lisaДата: Четверг, 19-Февраля-2009, 14:42 | Сообщение # 58
королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: не на сайте
Quote
Все говорят что пить нельзя! Я говорю, что буду!!!! От так!

Я тоже буду. beer wine grog flowers fish band


Я за вами наблюдаю...
 
swa63Дата: Воскресенье, 03-Мая-2009, 12:08 | Сообщение # 59
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9761
Награды: 8
Статус: не на сайте
1 мая прошло удачно)))) biggrin была отличная баня, много пива, самогона настоянного на черносливе и вкусный шашлык, 2 мая тоже ничего wacko продолжение банкета, водка пиво ух!!!! как я еще хоккей смотрел ночь не знаю wacko , но самое главное наши победили американцев 4-1!!УРА!!!!


 
GEORGДата: Суббота, 11-Июля-2009, 18:44 | Сообщение # 60
[георг] Вечная Память Тебе Юра!
Группа: Друзья
Сообщений: 65535
Награды: 0
Статус: не на сайте
Вчера была у жены днюха ,набухался как в последний раз домой попал утром,хреново даже сейчас,но ниче щас поеду в баню с пивком biggrin
 
Форум » Общий форум » Бар "50 копеек" » Пить- здоровью вредить... (Много пьёшь - мало живёшь...)
Поиск:

   
Nickname [ded]swa
Для добавления необходима авторизация
Хостинг от uCoz Musical Portal by Oshrkov Yaroslav S (SWA) © 2008-2024