Четверг, 18-Апреля-2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Новинки АВТО - МОТО - Форум | Регистрация | Log in

   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Nickname [ded]swa
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Общий форум » АВТО-МОТО-ВЕЛО » Новинки АВТО - МОТО (Новости автомира)
Новинки АВТО - МОТО
swa63Дата: Понедельник, 13-Апреля-2009, 17:00 | Сообщение # 1
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Награды: 8
Статус: не на сайте
Очередное обновление Ford Focus не за горами, об этом сообщает британское издание AutoExpress. Автолюбители уже сейчас могут получить представление о том, что из себя будет представлять новинка.
Итак, дизайн нового Focus будет еще более кинетическим, в стиле концепта Iosis-Max, показанного недавно в Женеве.

Как вам новый Focus?

Что касается технической начинки, то тут покупателей тоже ждет сюрприз. У автомобиля появится новый базовый мотор - турбированный бензиновый EcoBoost объемом 1,0 л и мощностью 89 или 108 л.с. Кроме того, Focus будет доступен с 1,6-литровым бензиновым турбодвигателем на 148 и 178 л.с., а также с 1,6- и 2,0-литровыми дизелями.
В список новых опций войдут панорамная крыша, камера заднего вида, а также система "общения машины и водителя" HMI, которая сейчас уже устанавливается на Mondeo.
В производство очередное поколение Ford Focus поступит в 2010 году. О ценах на новинку концерн пока молчит. Встанет ли автомобиль на всеволожский конвейер, тоже непонятно.



 
swa63Дата: Понедельник, 13-Апреля-2009, 17:03 | Сообщение # 2
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Награды: 8
Статус: не на сайте
Компания Opel предоставила первые официальные фотографии нового поколения Astra. Первое впечатление о машине можно составить уже сейчас, а вот "живьем" она покажется лишь осенью во Франкфурте.

Как вам новая Astra?

Платформу новый Opel Astra будет делить с Chevrolet Cruze, однако, как обещают создатели, Astra будет "шустрее" и спортивнее своего "собрата". Под капотом автомобиля окажется 1,4-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом мощностью 120-140 л.с. Кроме него покупателю будут предложены 1,8- и 2,0-литровые двигатели.
Ожидается, что на рынок новое поколение Astra выйдет сразу же после премьеры.

Также сегодня Opel продемонстрировал первые экскизы универсала Astra и заряженной версии GTC.



 
swa63Дата: Понедельник, 13-Апреля-2009, 17:11 | Сообщение # 3
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Награды: 8
Статус: не на сайте
Долгожданный подарок сделала компания Lexus российским автолюбителям: на нашем рынке наконец-то появилось новое поколение кроссовера RX350. Итак, что же предлагается любителям автомобилей премиум-класса?
По габаритам машина стала чуть крупнее своего предшественника, прибавив по несколько сантиметров в длину и в ширину.

Новый Lexus RX350

Объем мотора остался прежним, 3,5 литра, однако после модернизации он теперь выдает целых 277 л.с. мощности и 346 Нм крутящего момента. При этом расход топлива у нового поколения сократился до 10,6 л/100 км (смешанный цикл).
Новый RX350 комплектуется 6-ступенчатой АКПП и системой полного привода с электронно-управляемой муфтой, которая передает крутящий момент на заднюю ось.
Покупателям предлагается две комплектации обновленного Lexus RX350. Executive стоит 77 700 долларов (2 577 643 руб.), Premium - 88 400 долларов (2 932 608 руб.).



 
swa63Дата: Понедельник, 13-Апреля-2009, 17:13 | Сообщение # 4
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Награды: 8
Статус: не на сайте
Компания Renault обещает в следующем году вывести на европейский рынок новую модель. Это будет седан, созданный на базе корейского Samsung SM5 (он же Nissan Teana предыдущего поколения).
В интервью британскому журналу Autocar руководитель маркетингового отдела Renault Стив Норман уверенно заявил, что новинка станет успехом его компании. Покупателям будет предложена "вкусная цена и высокий уровень оснащения". Машина появится в Западной Европе, в некоторых странах Ближнего Востока и в России. Более подробную информацию об автомобиле Норман не сообщил.
Кроме того, в планах концерна Renault замена модели Espace новым кроссовером с электромоторами. Правда, это произойдет не скоро - лишь к 2015 году.




 
swa63Дата: Понедельник, 13-Апреля-2009, 17:15 | Сообщение # 5
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Награды: 8
Статус: не на сайте
Концерн BMW подготовил сразу два подарка любителям быстрых автомобилей - это "заряженные" версии кроссоверов X5 и X6 с индексом M. Слухи о возможном появлении этих автомобилей ходили уже давно, но сейчас они получили официальное подтверждение.
Итак, оба кроссовера получат 4,4-литровый мотор V8 с турбонаддувом. Под капотом будет скрываться "табун" из 555 "лошадей" и 680 Нм крутящего момента. Максимальная скорость у них будет ограничена 250 км/ч, а время разгона до сотни составит 4,7 сек (до 200 км/ч - 16,9 сек).


С такими характеристиками X5 M и X6 M претендуют на место самых мощных в модельном ряду BMW. О цене пока никакой информации нет, но не исключено, что звание самых дорогих тоже останется за ними.



 
swa63Дата: Вторник, 14-Апреля-2009, 17:10 | Сообщение # 6
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Награды: 8
Статус: не на сайте
Компания Hyundai представила на международном автосалоне в Нью-Йорке новый концепт кроссовера Nuvis, который по замыслу компании должен показать, как будет выглядеть следующее поколение автомобилей компании данного типа, представителями которого являются в настоящий момент Hyundai Tucson и Hyundai Santa Fe.
Nuvis презентуется как кроссовер нового поколения, в котором компания Hyundai совместила атрибуты удобного городского автомобиля и характеристики класса премиум. Nuvis - это именно часть нового поколения автомобилей Hyundai, и, как заявляет производитель, сможет сформировать базу для нового поколения кроссроверов.
Hyundai Nuvis – уже одиннадцатый концепт-кар, созданный в калифорнийском дизайн-центре компании (California Design Center), базирующейся в городе Ирвин (Irvine, Калифорния). Автомобиль воплощает в себе самые популярные тенденции последнего времени – компактность, экономичность и экологичность. Залогом успеха кроссовера Hyundai Nuvis станет его гибридная система Hyundai Hybrid Blue Drive, позволяющая уже сейчас полностью соответствовать требованиям экономии топлива, которые вступят в действие в США в 2015 году.

Hyundai Nuvis

Nuvis представляет взгляд дизайнеров Hyundai на городской кроссовер ближайшего будущего. Внешний вид кроссовера решен в новом корпоративном стиле корейской марки, представленном недавно на прототипе ix-onic — преемнике современных Tucson и Santa Fe.
Hyundai Nuvis
По бокам концепта располагаются открывающиеся вверх две двери типа "крыло чайки" (gull-wings), которые будут обеспечивать доступ, как к передним, так и задним сидениям. Nuvis отличатеся экстравагантным дизайном кузова и просторным салоном с неоновой подсветкой пластиковых панелей.
Дизайнеры Hyundai во внешнем виде Nuvis воплотили идею о стремительном движении. Разработчики вдохновлялись движением воды и формами, которые ветер создает из снега. Таким образом, автомобиль должен вызывать ощущение движения даже стоя на месте.
Также при разработке концепта было уделено большое значение практической стороне. Nuvis предназначен для современной, активной пары с разнообразными интересами. Nuvis удобен как для городской деловой жизни, так и для загородных поездок на природу, местам активного отдыха.
Как одна из особенностей интерьера Nuvis преподносится обивка сидений, произведенная из переработанных пластиковых бутылок! Четыре пассажира могут общаться между собой с помощью новой технологии Methode Electronics TouchSense.
Hyundai Nuvis - гибридный автомобиль. Об этом свидетельствует надпись Blue Drive на кузовной части Hyundai Nuvis. В комплект гибридного агрегата Hyundai Nuvis входят 2,4 литровый бензиновый двигатель Theta II в паре с 6-скоростной автоматической трансмиссией и электромотор, мощностью 30 кВт. Энергию накапливают литиево-полимерные батареи, являющиеся более эффективными, нежели литиево-ионные.
Кроме этого Hyundai Nuvis отличается такими современными технологиями, как: система регенеративного торможения, пакет полимерных литиевых батарей и электрический компрессор кондиционера.



 
kulibinДата: Вторник, 14-Апреля-2009, 21:57 | Сообщение # 7
кулибин
Группа: Проверенные Люди
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: не на сайте
На прошлой неделе компания Tesla представила свое новое творение - электромобиль Model S. И не успела новинка выйти на рынок, как тут же стала настоящим хитом: за неделю американцы получили более 500 заказов от борцов за чистоту окружающей среды.
В принципе, объясняется популярность новинки просто: где еще можно купить электромобиль за 57 400 долларов в базовой комплектации? Это при том, что основной конкурент, Fisker Karma, стоит почти в два раза дороже!
Автомобиль приводится в движение электродвигателем, и позволяет преодолеть около 500 км. на полностью заряженной батарее. При этом на ее перезарядку необходимо всего 45 минут.
Заказы на седан Model S уже сделаны, однако опробовать покупку счастливые владельцы смогут еще не скоро: первые экземпляры будут выпущены лишь в 2012 году.



Сообщение отредактировал swa63 - Вторник, 14-Апреля-2009, 23:18
 
swa63Дата: Четверг, 16-Апреля-2009, 16:17 | Сообщение # 8
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Награды: 8
Статус: не на сайте
15 апреля на российский рынок выходит новое поколение Kia Cerato.
Что же предложит покупателям корейский концерн?
Двигатель у машины будет только один - объемом 1,6 литра и мощностью 126 л.с. Покупателю на выбор будут предлагаться две комплектации - "Комфорт" и "Люкс".
Базовая, с 5-ступенчатой механической КПП, обойдется в 559 000 рублей. В число опций войдут передние и боковые подушки безопасности, MP3-система, система стабилизации, иммобилайзер, АБС, маршрутный компьютер и 15-дюймовые стальные диски.
Версия "Люкс", цена которой начинается уже от 599 000 рублей, сможет похвастаться климат-контролем, подогревом передних сидений, передними противотуманками и кнопкой Stop/Start для запуска двигателя. В топовом оснащении (с 4-ступенчатой АКПП) Kia Cerato будет стоить 639 000 рублей.



 
swa63Дата: Четверг, 16-Апреля-2009, 16:18 | Сообщение # 9
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Награды: 8
Статус: не на сайте
Пресс-служба калужского завода Volkswagen сообщает, что в конце марта на предприятии началось производство нового поколения модели Golf.
Golf VI выпускается в нашей стране в комплектации Trendline с 1,6-литровый 102-сильным м мотором, к которому на выбор предлагаются 5-ступенчатая "механика" или 7-ступенчатый "автомат" DSG. Все остальные комплектации (с моторами 1,4 и 2,0 литра) будут импортироваться на наш рынок из Европы.
Первые экземпляры Volkswagen Golf VI российской сборки появятся на рынке в начале июня.




 
swa63Дата: Суббота, 18-Апреля-2009, 14:13 | Сообщение # 10
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Награды: 8
Статус: не на сайте
Британский журнал AutoExpress провел традиционный опрос среди своих читателей: какую марку автомобиля они считают самой лучшей. В этом году больше всего голосов было отдано за чешскую Skoda. Ею довольны большинство владельцев.
Skoda лучше всех!


На втором месте оказался Lexus, на третьем - Porsche. Также в первую пятерку марок, которые больше всего нравятся своим владельцам, попали Jaguar и Honda.
Примечательно, что в рейтинге моделей Skoda тоже на высоте. У нее сразу два места в первой тройке: второе у Superb, третье - у Octavia. А лидером этого списка стал Jaguar XF.



 
КРИТДата: Суббота, 18-Апреля-2009, 16:03 | Сообщение # 11
крит
Группа: Проверенные Люди
Сообщений: 267
Награды: 0
Статус: не на сайте
а мне больше мотики нравятся biggrin



 
swa63Дата: Воскресенье, 19-Апреля-2009, 03:44 | Сообщение # 12
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Награды: 8
Статус: не на сайте
Quote
КРИТ, а мне больше мотики нравятся
ДА....ни чего, особенно та кто на мотике сидит)))



 
swa63Дата: Понедельник, 20-Апреля-2009, 12:49 | Сообщение # 13
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Награды: 8
Статус: не на сайте
"АвтоВАЗ" уже объявлял, что намерен поставить на конвейер универсал на базе Dacia (Renault) Logan. Сейчас с этим проектом все немного прояснилось.
Есть информация, что уже в апреле начнется "проверка на дорогах" - в ходе тестов специалисты проверят, насколько эта машина подходит для российских дорог. После многодневного тест-драйва в конструкцию авто будут внесены необходимые изменения, и лишь потом машина поступит в серийное призводство.
Ожидается, что выпуск универсала Logan на Тольяттинском автозаводе начнется в 2011 году. Автомобиль поступит на рынок под маркой Lada.

"АвтоВАЗ" радует новой информацией. В ближайшее время обновляться будет и внедорожник Lada 4x4.
Уже известно, что установочная партия автомобилей с индексом М сойдет с конвейера в мае-июне. Модифицироваться будет конструкция и двигатель как трех-, так и пятидверной версии.
Что скрывается за буквой "М", пока неизвестно...


Аналитики предполагают, что появление модернизированной версии связано с тем, что спрос на Lada 4x4 в последнее время увеличивается. По данным агентства "Автостат", в прошлом году продажи этой машины увеличились на 3,6%. А по итогам марта Lada 4x4 прибавила 9% к аналогичному периоду прошлого года.
О том, сколько будет стоить обновленный внедорожник и когда он поступит на рынок, пока ничего не сообщается.



 
swa63Дата: Вторник, 21-Апреля-2009, 11:35 | Сообщение # 14
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Награды: 8
Статус: не на сайте
ГИБДД Татарстана объявило настоящую войну поклонникам ксеноновых фар. Госавтоинспекция намерена отбирать права у тех, кто самовольно устанавливает такие фары на свое авто.
Любителям тюнинга придется ходить пешком от 6 месяцев до 1 года в соответствии с частью 3 ст. 12.5 КоАП ("Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена"). Кроме того, инспектор имеет право конфисковать приборы и приспособления, не соответствующие нормативным документам.
В ГИБДД Татарстана подчеркивают, что за последнее время число жалоб на ксеноновые фары от водителей и пешеходов увеличилось. А значит, с этим надо что-то делать...
Прикрепления: 5779855.jpg (11.9 Kb)



 
swa63Дата: Вторник, 21-Апреля-2009, 11:37 | Сообщение # 15
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Награды: 8
Статус: не на сайте
В этом году компания Audi отмечает свой 100-летний юбилей. Российские поклонники марки тоже могут почувствовать себя причастными к празднику: Audi Russia предлагает специальный пакет доработок для спортивного TT.

Автомобиль под названием "100 лет Audi" представлен в двух вариантах окраски - ярко-оранжевом Glutorange и золотом Nordischgold. Кроме уникальной окраски покупатели получат шикарную кожаную отделку салона и элементов управления.
"Юбилейный" пакет можно будет заказать на полноприводные Audi TT с 2-литровым мотором TFSI и коробкой S-tronic.

Ассоциация "Российские автомобильные дилеры" совместно с компанией Ernst&Young составила очередной рейтинг лучших автопроизводителей. Список приводит газета "РБК Daily".
По традиции, рейтинг формировался на основе отзывов автодилеров. Компании ставили свои оценки по нескольким критериям: сдерживание роста цен в условиях кризиса, отсрочка по оплате покупки, полное информирование дилера о своих планах и т.п.
В результате первое место и звание лучшего автопроизводителя досталось корейской компании Kia. Вместо с ней в первую тройку попали Audi и Mazda, четвертая позиция - у Hyundai.
Kia лучше всех
А вот у таких концернов, как Fiat, Mitsubishi, Suzuki и Ford, дела обстоят не очень удачно. Дилеры поставили им низкие оценки и записали в аутсайдеры рейтинга.

Прикрепления: 6199482.jpg (9.1 Kb)



 
Форум » Общий форум » АВТО-МОТО-ВЕЛО » Новинки АВТО - МОТО (Новости автомира)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

   
Nickname [ded]swa
Для добавления необходима авторизация
Хостинг от uCoz Musical Portal by Oshrkov Yaroslav S (SWA) © 2008-2024